svidetelstvo

СВЯТЫЕ ЧЕРНОСОТЕНЦЫ

Святые черносотенцы. Священный Союз Русского Народа / Сост., вступ. и биогр. стт., комм. А. Д. Степанова / Отв. ред. О. А. Платонов. — М.: Институт русской цивилизации, 2011. — 1136 с.


В книге собраны идеологические труды св. праведного Иоанна Кронштадтского и двенадцати новомучеников и исповедников Российских, канонизированных Русской Православной Церковью. Все они были членами Союза Русского Народа или других черносотенных организаций, многие были зверски убиты врагами России.
Как духовные вожди русского народа святые черносотенцы в своих трудах провозглашали, что благо Родины – в незыблемом сохранении Православия, Самодержавия и Народности. Русский народ имеет высокое предназначение, особую миссию, которая заключается в переустройстве мира на православных началах и в борьбе с мировым злом, препятствующим такому переустройству. Русским суждено заложить новые основы духовного просвещения, опирающегося на Православие, Самодержавие и неповторимые формы общественного развития русского народа.
За эти идеи святые черносотенцы положили свои жизни.
Большая часть представленных в настоящем томе произведений публикуется впервые после 1917 года.