svidetelstvo

П.Ф. БУЛАЦЕЛЬ

Булацель П. Ф. Борьба за правду / Сост., предисл., комментарии Д. И. Стогова / Отв. ред. О. А. Платонов. — М.: Институт русской цивилизации, 2010. — 704 с.
В книге впервые после 1917 г. публикуются произведения Павла Федоровича Булацеля (1867—1919), выдающегося русского общественного деятеля, юриста, публициста, одного из вождей черной сотни — общественного движения, объединившего лучших людей России в борьбе против мирового зла, русофобии и расизма.
Бескомпромиссный противник сионистов, масонов, либералов, Булацель в своих обращениях к Царю разоблачал их преступные планы. Пока существует самодержавие, Россия будет стоять твердо и несокрушимо. Реформирование ее по западному образцу разрушит страну. «Я глубоко убежден, что конституционно парламентский строй неизбежно погубит Русское государство и приведет к всемирному краху христианской цивилизации». В своих трудах Булацель предсказывал будущий произвол тайной еврейской власти под вывеской международных организаций, в частности, беззакония, творимого современным «Гаагским трибуналом».
Эти произвол и беззаконие Булацель испытал на себе. После прихода к власти большевиков он был расстрелян без суда и следствия, а его книги запрещены и изъяты из библиотек.