svidetelstvo

Г.Г. ЗАМЫСЛОВСКИЙ

Замысловский Г. Г. В борьбе с ненавистниками России / Отв. ред. О. А. Платонов. — М.: Институт русской цивилизации, 2013. — 720 с.
В книге впервые после 1917 г. публикуются статьи и выступления выдающегося русского правоведа, государственного и общественного деятеля Георгия Георгиевича Замысловского (1870–1920) – одного из последовательных защитников интересов русского народа в области права.
Речи его в стенах III и IV Государственной Думы, членом которой он был, вызывали восторг всех русских патриотов и злобную реакцию ненавистников России. Авторитет Замысловского в среде русских патриотов был непререкаем. Он получил широкую известность своими исследованиями ритуальных убийств, выпустил книги «Умученные от жидов», «Убийство Андрюши Ющинского». В 1913 г. вместе с А. С. Шмаковым был гражданским истцом на процессе по делу ритуального убийства христианского мальчика Андрея Ющинского, выступал на процессе с обличительной речью.
После 1917 г. Г. Г. Замысловский – один из руководителей подпольной организации «Великая единая Россия», выступавшей за возрождение России на началах законоприемственной монархии.