svidetelstvo

США ПРОСТИЛИ ИЗВЕРГОВ В ОБМЕН НА ИХ "НАУЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"

23 Декабрь 2015 12:32

Отряд 731 – лаборатория смерти по разработке бактериологического оружия

 Отряд 731 вошёл в историю как секретная лаборатория смерти, в которой японцами изобретались и апробировались самые изощрённые способы мучений и убийства людей, определялись пороги выносливости человеческого организма, границы между жизнью и смертью.

 

Отряд 731 – лаборатория смерти по разработке бактериологического оружия

Битва за Гонконг

«Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но обличайте их. Ибо стыдно и говорить о тех вещах, которые они тайно творят». Ефесянам 5:11-12

Во время Второй мировой войны японцами была захвачена часть Китая – Маньчжурия. В первые несколько месяцев после Пёрл-Харбора они захватили в плен более 140 000 союзников, и документально зафиксировано, что каждый четвёртый из этих людей погиб от рук захватчиков. Тысячи мужчин или женщин были замучены, изнасилованы и убиты.

В своей книге известный американский историк и журналист Джон Толанд описывает многочисленные случаи насилия военными своих пленников. Так, например, в битве за Гонконг группа местных англичан, евразийцев, китайских и португальских призывников сражалась против полчищ японцев, напавших на них. В канун Рождества они были захвачены и полностью отрезаны на узком полуострове Стэнли. Японцы резали, разделывали раненых, насиловали китайских и британских медсестёр. Это был унизительный конец британского правления в Китае, но ещё страшнее были ужасные злодеяния японцев против заключённых.

Лагерь смерти и бактериологическое оружие

Но все зверства были ничем по сравнению с тем, что происходило в отряде 731 в Пинфани, Маньчжурии, поблизости от города Харбин. Это был лагерь смерти, в котором проводились эксперименты бактериологического оружия на живых китайских заключённых. Ведущим японским специалистам нужно было много помощников, лаборантов, среднего технического персонала. Для этих целей в школах специально отбирали способных подростков 14-15 лет с желанием учиться, но из малообеспеченных семей. Стажёры быстро обучались дисциплине, становились специалистами, из них формировали технический персонал отряда 731.

 

Комплекс зданий отряда 371

 

Комплекс отряда 731

Весь комплекс состоял из 150 зданий. В центре находился блок R0 для экспериментов на живых заключённых людях. 70 процентов пленных были китайцы, около 30 процентов русских. Подопытных называли «брёвна». Некоторые были намеренно заражены бактериями холеры, брюшного тифа, сибирской язвы, чумы, сифилиса. Другим откачивали их кровь и заменяли её лошадиной кровью. Многие были расстреляны, заживо сожжены огнемётами, взорваны, обстреляны летальными дозами рентгеновских лучей, подвергались высокому давлению в герметичных камерах, обезвожены, заморожены и даже заживо сварены. Из тысяч военнопленных не выжил ни один. Убиты были все до последнего человека.

Преступники избежали наказания

Соединённые Штаты объявили амнистию японским врачам и учёным, проводившим злодеяния во время Второй мировой войны. Исследования подтвердили, что генерал-лейтенант Сиро Исии, основавший отряд 731, и его люди получили общую амнистию после падения Японии в 1945 году. Исии и его коллеги избежали наказания, а взамен предоставили американским властям много информации о результатах испытаний в лагере смерти.

 

Сиро Исии

 

Сиро Исии

Там были и результаты «полевых испытаний», в которых сотни тысяч мирных жителей в Китае и восточной части России подверглись заражению, а затем умерли от смертельных бактерий сибирской язвы и чумы. Перед капитуляцией Японии в 1945 году Сиро Исии принял решение убить всех пленных в «лагерях смерти», а также всех служащих, охранников и членов их семей, сам же он умер от рака в 1959 году. Раввин Авраам Купер, помощник декана Саймона Визенталя, на пресс-конференции в Лос-Анджелесе призвал правительство США отменить приказ об амнистии японцев, принимавших участие в медицинских экспериментах над людьми, в испытаниях химического или бактериологического оружия. Он призвал добавить имена японских военных преступников в «список наблюдения» для запрета въезда в Соединённые Штаты.

Зверства в Блоке R0

В блоке R0 в Пинфани японские врачи экспериментировали на военнопленных или местных аборигенах. Врач Рабаул брал кровь из японских охранников, больных малярией, и вводил её военнопленным, чтобы доказать наличие иммунитета к малярии. Другие врачи делали инъекции различных бактерий, а затем расчленяли потерпевших, чтобы определить как тот или другой препарат воздействует на разные органы человека. Некоторые выстреливали живым людям в желудок, чтобы практиковаться удалять пули из ран, ампутировали руки, ноги, вырезали части печени у живых заключённых и наблюдали границы выносливости организма. Двое заключённых были пойманы при попытке к бегству. Им прострелили ноги. Затем врач расчленил их живыми, вырезав им печень. Один из японцев писал в своём дневнике: «Я впервые увидел внутренние органы человека работающими, это было очень информативно». Другого военнопленного привязали к дереву, вырвали ему ногти, разрезали тело и удалили сердце. Некоторые врачи использовали заключённых, чтобы увидеть смогут ли они жить с частью мозга, частью печени.

опыты отряда 371

 

 

медицинские эксперименты в 371 отряде

 

 

биологическое оружие отряда 371

 

Сохранившиеся фотографии о работе отряда 371

Преступления продолжают покрываться

Японцы скрывали, что они вытворяли с покорёнными народами на их захваченных территориях. Они утверждали, что пленники проходили лечение и никаких нарушений не существовало. Ещё в начале войны стали появляться сообщения о зверствах в Гонконге, массовых убийствах и изнасилованиях после падения Сингапура. Но все официальные протесты США оставляли без ответа. Соединённые Штаты и их союзники понимали, что признание и осуждение японских зверств не уменьшат опасность военнопленных.

 

жертвы 371 отряда

 

Неизвестная жертва сотрудников отряда 371

Официально США договорились не предавать виновных отряда 731 к правосудию в обмен на доступ к «научным данным», собранным на подопытных «брёвнах». Но американцы и другие союзники не только «простили» эти злодеяния во имя науки, но и участвовали в сокрытии преступлений и держали их в секрете многие десятилетия.

Переписывая историю

На войне трудно не стать таким как враг. Узнав обо всех злодеяниях, совершённых японцами, некоторые американские, британские и австралийские военные вымещали злость на врагах. Так в западню возле Парит Сулонг попали австралийские военнопленные. Японцы их «скосили» из пулемёта, затем проткнули штыками, сложили вместе мёртвых и ещё живых и подожгли. Можно представить себе, насколько были переполнены жаждой мести австралийские солдаты. Если бы японцы относились к своим заключённым по всем правилам Женевской военной конвенции, то со стороны солдат союзников не было бы актов личной мести. Тем не менее, в исторических книгах почти не упоминаются зверства японцев против американских войск. Все знания о войне изложены так, что устранены любые негативные отзывы о японцах. Сегодня японские дети ничего не читали о зверствах и лагерях пыток армии Японии. Во всём мире интересы переориентированы на то, что США использовали атомную бомбу на тысячах гражданских лиц и стали настоящими злодеями Второй мировой войны. Но нигде не описаны зверства отряда 731 и использование ними бактериологического оружия на тысячах захваченных и порабощённых. По большому счёту не только Япония, а весь мир погряз в этой лжи. Американцы уже верят, что они были агрессором в борьбе с Японией, хотя японцы напали на Пёрл-Харбор.

Семьи китайских заключённых, на которых отряд 731 проводил эксперименты бактериологического оружия, в 1995 году подали иск в суд, требуя компенсации от японского правительства. По секретному заказу императора Хирохито, японская армия создала бактериологическое оружие под кодовым названием 731 и 100, испытания которого проводились на живых военнопленных. В ходе экспериментов никто не выжил. Всё держалось под большим секретом, никто не знал, что там было устроено, но кто был послан туда, никогда не вернулся живым. Все документы, связанные с группой 731, были уничтожены.

После войны Сиро Исии и его коллеги получили иммунитет от судебного преследования за свои преступления в обмен на результаты «дьявольских» экспериментов. Многие из участников пыток стали известными и уважаемыми людьми, даже получили учёные степени. Но мы должны помнить об этих злодеяниях и не допустить повторения подобного. Человечество не должно допустить продолжения гонки вооружений, создания новых способов уничтожения людей.  

Источник:

http://nosecret.com.ua/

Источник: МИРТЕСЕН