svidetelstvo

ГОЛЛАНДСКИЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ "ОЗАБОЧЕНА НЕКОНСТРУКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ РФ В СИРИИ"

9 Октябрь 2015 11:59

ГОЛЛАНДСКИЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ "ОЗАБОЧЕНА НЕКОНСТРУКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ РФ В СИРИИ"

В полку озабоченных контртеррористическими действиями России в Сирии прибыло. На сей раз о своей озабоченности этим вопросом заявила министр обороны страны мельниц, сыра и тюльпанов г-жа Хеннис Пласшерт. По её словам, те действия, которые предпринимает Россия «нельзя считать конструктивными». 

Голландский министр обороны "озабочена неконструктивными действиями РФ в Сирии"



В ходе заседания министров обороны государств, входящих в Североатлантический альянс, глава оборонного ведомства Нидерландов заявила:

У нас вызывает беспокойство та деятельность, которую ведёт Россия (в Сирии). Есть факторы, которые нужно учитывать: конструктивность, надёжность и партнёрство. Российские действия конструктивными считать нельзя. Она ненадёжна и ни с кем не сотрудничает, что не может не вызывать беспокойство.
 



После таких слов г-жи Хеннис Пласшерт возникает вопрос: она вообще владеет информацией? И как вообще понимать её заявление о том, что «Россия ни с кем не сотрудничает»? А Ирак и Иран – это, по мнению голландцев, никто?

Да и вообще, как голландская чиновница могла упустить из виду то, что президент РФ предложил, и до сих предлагает, всем силам, готовым реально бороться с терроризмом, подключиться к операции? Видимо, для Пласшерт нужно особое приглашение… Или всё гораздо проще: сказала то, что ей позволили сказать начальники из Брюсселя и Вашингтона…

На пространстве СНГ г-жа Хеннис Пласшерт известна, пожалуй, тем, что в 2006 году заявила о своём желании провести мониторинг прозрачности выборов президента Белоруссии, однако официальный Минск ей во въезде отказал - не срослось...

http://topwar.ru/83980-gollandskiy-ministr-oborony-ozabochen...

Источник: МИРТЕСЕН