svidetelstvo

СКАНДАЛ: ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ УКАЗАЛ ПОСЛУ США, ЧТО ВИЗИТЫ ЧЕШСКОГО ЛИДЕРА НЕ ЕГО УМА ДЕЛО

6 Апрель 2015 10:05

СКАНДАЛ: ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ УКАЗАЛ ПОСЛУ США, ЧТО ВИЗИТЫ ЧЕШСКОГО ЛИДЕРА НЕ ЕГО УМА ДЕЛО

 
Скандал: Президент Чехии указал послу США, что визиты чешского лидера не его ума дело

США, печально знаменитые ухватками беспардонного вмешательства во внутренние дела независимых государств практически по всему миру, сегодня неожиданно получили на удивление достойный отлуп в центре совсем не единой Европы. Послу Соединенных Штатов Америки в Чехии Эндрю Шапиро был закрыт доступ в резиденцию чешского президента «Пражский град».

Об этом журналистам сегодня заявил сам президент Чехии Милош Земан.
Конфликт разгорелся после того, как Эндрю Шапиро позволил себе крайне бестактное высказывание касательно предстоящего визита чешского лидера в Москву, где тот собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы.
По мнению самодовольного американского посла, решение Милоша Земана является-де весьма «недальновидным» и «дискредитирует» единую позицию западных стран по Украине.
«Для посла Шапиро двери Пражского града закрыты. Не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать», — заявил президент в интервью чешскому изданию Parlamentni listy.
Чешский лидер также предупредил: ни один из послов не смеет вмешиваться в его программу визитов и указывать президенту Чехии, что и как делать.

Напомним, Президент Чехии Милош Земан давно раздражает США и их «шестерок» по всему миру, и в первую очередь сегодняшнюю Украину. Земан неоднократно выступал с резкой критикой нынешнего руководства Украины, а также антиконституционного способа, которым оно захватило власть в стране. Киевский МИД даже вызывал посла Чехии на Украине для выражения протеста той правде, которую без стеснения публично оглашает чешский лидер.

Земан также не преемлет того, что Украина считает своими героями фашистов, и подозревает, что к власти в этой стране пришли люди  с признаками идиотии.


Подробнее: http://antifashist.com/item/skandal-prezident-chehii-ukazal-poslu-ssha-chto-vizity-cheshskogo-lidera-ne-ego-uma-delo.html#ixzz3WV3NPPyP
Источник: Закон и Порядок