svidetelstvo

БАСТРЫКИН ПРЕДЛОЖИЛ ИСКЛЮЧИТЬ «КОЛОНИАЛЬНУЮ» 15 СТ. КОНСТИТУЦИИ, НО СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОИГНОРИРОВАЛ. НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ. НАМ ВСЁ РАВНО?!

13 Март 2015 11:42

Российские патриотические СМИ и юридическое сообщество (прозападные российские СМИ и политбомонд, проигнорировали полностью) накрыло информационное цунами: председатель СКР Александр Бастрыкин предложил исключить «колониальную» 15 статью «о приоритете норм международного права над национальным законодательством» из Конституции. Однако Совет Федерации отклонил предложение.
Действующий принцип безусловного верховенства международного права над национальным законодательством, прописанный в Конституции России, расходится с национальными интересами страны.
По словам Александра Бастрыкина, главы Следственного комитета (СК), такой пункт необходимо исключить из конституции РФ. Он отметил тот факт, что другие страны используют более гибкие механизмы, а подобная практика противоречит российским интересам и является выгодным инструментом в руках Запада.
Он также заявил, что, устранив подобные «диверсии правового характера» из законодательства РФ, страна станет более независимой в правовой сфере и вернется к истокам своего «отечественного судопроизводства».
В ходе заседания СК Бастрыкин выступил и с инициативой расширения сферы действия правоохранительных органов России при проведении расследования преступлений международного уровня, совершаемых за границей.Дабы реализовать данную инициативу В. Путина и его команды (а мы понимаем от чьего имени Бастрыкин огласил данную инициативу).

Источник: МИРТЕСЕН