svidetelstvo

Стало солнце немилостью божьей...

30 Январь 2015 22:59

"Стало солнце немилостью божьей,
Дождик с Пасхи полей не кропил.
Приходил одноногий прохожий
И один на дворе говорил:
Сроки страшные близятся. Скоро
Станет тесно от свежих могил.
Ждите глада, и труса, и мора,
И затменья небесных светил..."
А.А. Ахматова 1914 год

"В последнее время часто говорят о возможности войны. 
На первый взгляд, такая мысль кажется совершенно дикой, во-первых - у нас есть атомное оружие, во-вторых – кто с нами будет воевать? 

Первый аргумент легко устраняется простой невозможностью использования атомного оружия при любых боевых действиях в Европе. 
Ответ на второй вопрос более сложен. 
Действительно, ни Эстонии же нам бояться, и даже не Польши вместе с Венгрией и Румынией?
Да, действительно этих стран даже при наших ограниченных боевых возможностях нам бояться нечего. 
Однако существует такая страна как Германия, населенная сильной, сплоченной, динамичной нацией, отличающейся, однако, не только трудолюбием, талантом и дисциплинированностью, но и глубоким консерватизмом, сильным национальным чувством, крепкими предрассудками, склонность переоценивать свои силы и глубокой убежденностью в неизменном своем превосходстве над другими в своей правоте. 

Сейчас уже почти с математической точностью доказано, что Октябрьская революция совершалась на деньги еврейских банкиров и на деньги и с помощью огромных организационных возможностей германского Генерального штаба. 

Еще в 1989 году развал Советского Союза представлялся мыслью совершенно нелепой, однако, вскоре Советский Союз был разрушен.
Ельцин, Кравчук и Шушкевич – три предателя-собутыльника оповестили мир о том, что Союз прекратил свое существование, как субъект международного права, а его территория и богатства будут поделены между первыми секретарями республиканских КПСС, часть из которых успела переименоваться в президентов, и станут они править Союзными республиками, как своими удельными княжествами или вотчинами. 

А ведь все начиналось с разрушения 9 ноября 1989 года Берлинской стены, то есть с Германии. 
Если до того Союз рисовался перед немцами, как потенциальный партнер в крупной политической игре за возрождение былой роли Германии в Европе и мире, то теперь он мог представляться для Германии только как объект освоения и использования своих интересов.
Это был по существу второй Брест-Литовск.
Правда, развернуться немцам в полной мере мешали США, претендовавшие на львиную долю при разделе «советского пирога».
А сейчас этого нет. 
США застряли в Средней Азии и в своих отношениях с Китаем. 

С другой стороны в этой политике Германии и в отношении России нет ничего нового, а следовательно, непредвиденного и тем более обнадеживающего. 
Все это мы видели и переживали много раз прежде, надеясь, что в следующий раз будет иначе. 

Не будет! 
Не будет до тех пор, пока Россия не обретет силу и заставит немцев смотреть на себя другими глазами. 
Мы не раз заставляли их делать это. 
И в этом тоже нет и не будет ничего нового.
Просто пора перестать идеализировать и демонизировать Германию и немцев.
Они делают всякий раз то, что считают для себя наиболее целесообразным в той иди иной конкретной ситуации. 

Ключ к решению наших проблем, в первую очередь в отношениях с Германией лежит не где-нибудь, а внутри России. 
Нам нужно быстрейшее восстановление России как великой державы - в военном, политическом, экономическом и культурном плане. 
Только оно позволит предотвратить худшее.
Следует вспомнить и то, что именно Украина в самых разнообразных немецких планах и Людендорфа, и Гитлера рассматривалась не только как восточная территория, предназначенная для удовлетворения хозяйственных потребностей Германии, но и как важнейший плацдарм для дальнейшего завоевания России, вплоть до Урала.

Проведение всякой внешней политики имеет смысл лишь для того, чтобы создавать благоприятные условия для роста благосостояния и мощи страны, выигрыша времени для достижения этой цели, в противном случае внешняя политика сводится к пустой суете с танцами на дипломатическом паркете и кривлянию перед телекамерами. 

Я думаю, что, хотя пока и нет точных доказательств причинно-следственной связи между Германией и событиями на Украине, Германия, безусловно не только тщательно анализирует эти события, но и готовится к очередному использованию их в своих интересах. 

Хотя, часто бываю в Германии, выступая на различных конференциях и в частных беседах с рядовыми немцами, учеными и политическими деятелями, я чувствую, что, в настоящее время есть некоторая надежда на установление нормальных добрососедских отношений.

У нас эта надежда основывается на наличии двух проблем, одинаковых и для Германии и для России, которые можно решить только совместными усилиями: во-первых, это проблема этнозамещения коренной арийской расы (славянской и германской) выходцами из мусульманского мира, число которых и в той и в другой стране почти достигло уже «точки невозврата»; во-вторых, это гибельное влияние американской культуры, разрушающей традиционные христианские Европейские ценности (торжество секс-меньшинств, всяческих извращенцев и так называемой «толерантности») . 

Поэтому, в такой сложнейшей международной и тесно связанной с ней внутренней политической обстановке в России Путину следует, наконец, решиться на серьезные кадровые изменения. 
Мы в очередной раз предлагаем ему наш «золотой» кадровый ряд.
Вот он:
1. Премьер-министр – Ю.Ю. Болдырев;
2. Министр обороны - генерал Л.Г. Ивашов;
3. Министр иностранных дел – С.Н. Бабурин;
4. Руководитель блока ВПК – Ю.П. Савельев;
5. Руководитель информационного блока - А.А. Проханов;
6. Руководитель социально-экономического блока – О.Г. Дмитриева;
7. Руководитель Сельско-хозяйственного блока – В.И. Захарящев;
8. Руководитель блока специальных служб – Н.А. Нарочницкая;
9. Руководитель блока промышленности – М.Г. Делягин;
10. Руководитель финансового блока – С.Ю. Глазьев;
11. Руководитель блока образования и науки – А.Г. Дугин;
12. Руководитель молодежного блока – С.В. Гуляев."

Олег Каратаев
Источник: В Контакте