svidetelstvo

Что ж нового? "Ей-богу, ничего

30 Январь 2015 22:49

"- Что ж нового? "Ей-богу, ничего".
- Эй, не хитри: ты верно что-то знаешь,
Не стыдно ли, от друга своего,
Как от врага, ты вечно всё скрываешь.
Иль ты сердит? помилуй, брат, за что?
Не будь упрям: скажи ты мне хоть слово…
"Ох! отвяжись, я знаю только то,
Что ты дурак, да это уж не ново". 
А.С. Пушкин

"Сегодня мне хочется еще раз вернуться к тому, что наша внешняя политика не только унаследовала худшие традиции внешней политики Советского Союза времен Горбачева, но и ухудшила их настолько, что пользуясь современной терминологией, можно определить, как «ниже плинтуса». 

Итак, в Берлине только что завершились торжественные мероприятия посвященные 25-летнему юбилею падения Берлинской стены, послужившее началом конца ГДР, а вслед за этим – СССР.
На торжества был приглашен Михаил Горбачев, внешний облик которого, заметим кратко, с годами все больше и больше напоминает гоголевского Вия. 

Вернемся в 1989 год.
Венгры, экспериментировавшие с рыночной экономикой – доигрались. 
Их народное хозяйство было на грани краха.
Они обратились к западным немцам с просьбой о кредите. Немцы выдали им миллиард западногерманских марок, но поставили условие – открыть границу с Австрией через которую в западную Германию могли свободно проходить немцы из восточной Германии.
Венгры согласились. 
Кремль воздействовать на венгров отказался. 
Почувствовав слабину, западные немцы стали принимать в свои посольства в социалистических странах тысячи граждан ГДР, а затем требовать беспрепятственного их выезда на Запад.

Обстановка в ГДР быстро накалялась.
СССР занял "страусиную позицию", предпочитая прятать голову в песок и объявив развернувшийся конфликт делом ГДР и соответствующих социалистических стран.
Прибывший в Берлин в 1989 на празднование 40-летия ГДР Горбачев "подлил масла в огонь", призвав участвовать в Перестройке. 
9 ноября Берлинская стена пала граница с ФРГ была открыта, гибель ГДР стала очевидной, а через 2 года пал и Советский Союз. 

Хочу напомнить, что министром иностранных дел СССР в то время был Шеварднадзе, нерешительность и трусость которого, помноженные на глупость Горбачева и предательства Яковлева стали причиной падения Берлинской стены, послужившей одной из главных причин падения Советского Союза. 
Так же и сейчас, как и Шеварднадзе, такой же нерешительный, что-то слабо блеющий о том, что убивать нехорошо, а лучше жить дружно нерусский министр российского МИДа Лавров вносит свой «вклад» в будущую катастрофу России через попустительство киевской власти на Украине. 

Это – что касается аналогии советского и нынешнего дипломатических корпусов.
А что же нового внес наш дипломатический корпус в политику на Украине? 
Наша политика по отношению к Украине показывает, что современное российское руководство совершенно не умеет взаимодействовать с националистическими элитами в соседних республиках кроме банального подкупа оно, похоже, не имеет в своем арсенале никаких средств для привлечения хотя бы части националистов соседних государств на свою сторону, но подкуп тут практически не работает.
И это понятно: российское руководство не имеет никакой идеологии, а ядро националистов –люди крайне мотивированные идеологически: можно подкупить Януковича, но нельзя – Яроша. 
Последние же попытки использовать в качестве идеологии России русский национализм вообще привели к печальному результату. 
Весной в официальных российских СМИ прошло множество материалов, которые внушали мысли что «украинство» - лишь проект европейских разведок и никакого украинского народа якобы вообще не существует, а есть лишь западные русские, которых лишили их идентичности. 

Фильм такого содержания демонстрировался даже по центральным каналам ТV, что не оставляет сомнений в том, что данная позиция имеет одобрение на самом верху. 
Большей глупости нельзя даже было придумать. 
Это немедленно было использовано и раздуто западной пропагандой на всю Украину. 

В чем тут дело?
Западные области Украины, так называемые «западенцы» населены действительно особым славянским народом, родственным но не идентичным великоросам.
Они всегда отличались повышенной агрессивностью и сильно развитым национальным сознанием.
Поэтому их агрессия получила немедленно и правовое наполнение.
Как всегда, дело взял в свои руки «еврейский олигархат» ( Коломойский, Фирташ, Яценюк и другие), развернул эту агрессию на Киев, в результате произошел государственный переворот власть как и положено перешла в руки «еврейского «олигархата» и мы получили то, что получили. 
Правда иначе и быть не могло, поскольку использовать "русскую карту" в условиях царящей в России русофобии практически невозможно.
Напомним, что Сталин в 1941 году использовал "русскую карту", но при этом еще в 1937 резко и решительно подавил русофобию.
Путину следовало бы сейчас сделать то же самое. 
Тогда успех от использования русской карты неминуем."

Олег Каратаев
Источник: В Контакте