svidetelstvo

Да, хитрой зависти ехидна ...

12 Ноябрь 2014 16:22

"Да, хитрой зависти ехидна 
Вас пожирает; вам обидно 
Величья нашего заря; 
Вам солнца божьего не видно 
За солнцем Русского Царя!"
М.Ю. Лермонтов

"Недавнее яркое выступление бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля, в котором он подверг жесткой критике политику Ангелы Меркель, заявив, что если бы у власти сегодня стоял он, никаких антироссийских санкций со стороны Берлина не могло бы быть, и даже вопрос об этом не стоял. 

Это тем более важное заявление, что в Германии в свое время именно Коль способствовал продвижению Меркель в высшие эшелоны власти, более того, - в начале своей парламентской карьеры Меркель негласно называли «девочка Коля».

Такое заявление его свидетельствует о том, что далеко не все в Германии поддерживают политику Обамы в отношении России и в случае обострения отношений между Америкой и Россией можно быть уверенным, что Германия ни в коем случае не пойдет по пути военного противостояния с Россией. 
Таким образом, для России очевидно наличие «опорных точек» в внешнеполитическом противостоянии с Америкой. 

Недавно по одному из каналов ТV, в передаче, которую ведет Бабаян присутствовал один из наших русских диссидентов, который около 30 лет проработал на радиостанции «Голос Америки» в русском отделе и, как говорится, - «изучил американцев и их властные структуры вдоль и поперек». 
Так вот, то что сказал этот господин стоит всех передач Бабаяна вместе взятых: «Америка во внешнеполитических отношениях понимала, понимает и будет понимать только голос силы, только решительность в любых политических заявлениях; абсолютно никак не реагируя на нерешительные «блеяния» своих оппонентов!» в этом отношении мне хотелось бы остановиться на действиях США, которые возглавили альянс своих западных союзников в борьбе с небольшой группировкой «Исламское государство».

Уже совершенно ясно, что «ИГ» оказалось гораздо эффективнее в информационной войне – большинство из полутора миллиардов мусульман поддерживаю эту группировку.
Более того, на стороне «ИГ» воюют добровольцы почти из 80 стран мира, в том числе англичане, французы, евреи, индусы, курды и так далее. 
Американские бомбардировки территории, контролируемой «ИГ» на самом деле еще больше укрепляют глобальное и региональное влияние «ИГ». 

Вашингтону не удалось мобилизовать в поддержку своей политики против «ИГ» массовое общественное мнение даже в развитых западных странах.
Проамериканские режимы в Исламском мире уже парализованы страхом в отношении «ИГ». 
Никто из них не решился послать наземные войска против «ИГ». 
Миллионная иракская армия, многочисленные отряды курдов не могут одержать военную победу над немногочисленными отрядами «ИГ». 

Конечно, американцы могут нанести временное военное поражение «ИГ», если направят в этот район 100 тысяч своих солдат, но тогда Пентагон окажется на севере Сирии и Ирака в ситуации «второго Афганистана» и это станет катастрофой для Вашингтона, причем не только региональной, но и глобальной.
Вот так и получается, что, казалась бы, небольшое «ИГ» стратегически переигрывает Вашингтон в военном, политическом и идеологическом отношении. 

Как не вспомнить здесь знаменитое выражение А. В. Суворова: «Атака, натиск, быстрота, решимость – победа! Мы русские – какой восторг!».

Наступило время, когда Путину надо срочно менять и внутриполитическую и внешнеполитическую парадигмы, опираясь в своем новом историческом качестве не на нерешительных, что-то блеющих лавровых, улюкаевых, набиуллиных, грефов и т.д., а на настоящих русских бойцов, способных, как Суворов выигрывать сражения в соотношении сил "один к десяти" таких как Стрелков, Ивашов, Болдырев, и другие, из той же когорты."

Олег Каратаев
Источник: В контакте