svidetelstvo

С временщиком Фортуна в споре...

10 Ноябрь 2014 15:24

"С временщиком Фортуна в споре
К убогой Мудрости летит:
Сестра, дай руку мне — и горе
Твоя мне дружба облегчит."
Ф. И. Тютчев 

"Сегодня по радио я услышал совершенно невероятное, казалось бы, заявление Порошенко: «Я готов вести переговоры с людьми работающими в правовом пространстве Украины. Что касается так называемых ЛНР и ДНР, то их представителей я считаю бандитами, короновавшими самих себя. А с бандитами какие могут быть переговоры? Только – через тюремную решетку».

Таким образом, эта мразь, выдающая себя за интеллигентного человека, постоянно переходя в своей гнусной болтовне с украинской мовы на плохой английский язык, смеет назвать несколько миллионов русских людей, которые под наведенными на них стволами действительных бандитов во главе с главным бандитом – Порошенко посмели высказать открыто свое неприятие этого мерзавца и объявили ему войну – уголовниками и бандитами!

Незадолго до этого, вчера один из руководителей российского МИДа произнес что-то вроде признания выборов прошедших 2 ноября в ЛНР и ДНР. 
Однако, ни официального государственного заявления в виде решения руководства законодательной и исполнительной власти, ни хотя бы официального поздравления выбранным главам 2–х героических государств со стороны России не последовало.

А пока тянется время с помощью различных призывов, невыполняемых обещаний серьезной помощи и различными проволочками относительно значимых правоустанавливающих действий идет безостановочный процесс уничтожения русского народа, разрушения городов и сел. 
При этом обе воюющие стороны даже против их желания превращены в убийц своего, то есть русского народа.

А суть трагедии в том, что каждый участник взаимоуничтожения в братоубийственной войне на радость Западу убежден, что убивая своих соплеменников, он совершает героический и патриотический поступок, хотя в конечном счете используется врагами русского народа как слепое орудие в мясорубке уничтожающей русский народ.

Наступает критический момент в отношении того, чтобы российская власть, наконец-то, определилась – чьи интересы она защищает – русского народа или российских и украинских олигархов?!

Крым без усилий власти России сам упал в объятия России без объявления каких-либо претензий на народовластие, и российский олигархат не видел в нем опасности. 
Да и украинский олигархат при этом оказался застигнутым врасплох.
Но после провозглашения своих намерений в отношении русской демократической власти руководителями ДНР и ЛНР олигархат Украины оправился от крымского шока и начал открыто подавлять народ ЛНР и ДНР, препятствуя им осуществить свои намерения по установлению русской национальной власти. 
Ведь в планы Запада не входила потеря этих территорий. 
Лишним для них был народ этих территорий, более того, к угрозе потере территорий добавилась новая – прецедент образования независимых республик с установлением в них народовластия и национализацией крупной олигархической собственности. 

Тут уж интересы российской, украинской олигархий и Запада совпали.
Но, учитывая патриотическое настроение России, действия российской власти могли быть и стали только скрытыми в отношении помощи.

Одновременно российской пропагандой была организованна дискредитация молодых лидеров новых республик вынудившая их уйти в отставку. 
Достаточно вспомнить странную отставку Стрелкова, в невероятно трудных условиях и без поддержки России организовавшего не только защиту, но и заметное преимущество ополченцев над десятикратно превосходящей их регулярной армией целого государства – украинскими карателями. 

Возникает естественный вопрос: почему, даже не вводя сухопутных войск, Россия не закрыла небо Донецкой и Луганской областей, то есть зон интересов России имеющих конкретные долгосрочные договора на поставку промышленной продукции этих областей в Россию?

Ответа на этот вопрос пока нет. 

Таких примеров двойственного поведения России, точнее ее власти (что далеко не одно и то же!) можно приводить сколько угодно. Напоминаю, что на недавней Валдайской встрече В.В. Путин провозгласил себя главным русским националистом, то есть вождем всего русского народа включая естественно и граждан ДНР и ЛНР. 

Мы, русская интеллигенция ждем от Путина, как и положено ждать от вождя, защиты от нападений и оскорблений как в отношении всего русского народа, так и его части проживающей на территории ДНР и ЛНР.
Например неплохо было бы ответить, достойно и в рамках международного права на гнусные оскорбления нанесенные Порошенко русскому народу. 
Мы ждем!"

Олег Каратаев
Источник: В контакте