svidetelstvo

Тускнеющий вечерний час...

5 Ноябрь 2014 17:53

"Тускнеющий вечерний час,
Река и частокол в тумане…
Что связывает нас? Всех нас?
Взаимное непониманье."
Георгий Владимирович Иванов

"С начала 2013 года в России почти прекратился рост даже спекулятивно-торгового и сырьевого ВВП - экономика России устойчиво свалилась в рецессию (спад). 

При этом падение товаропроизводственной роли в экономике стало еще больше чем было до 2013 года. 
Россия утратила экономическую независимость практически по всем отраслям сельского хозяйства и промышленности. 
Даже и без того слабое производство вооружения переведено на импортные комплектующие, а если учесть массовое желание молодежи избежать призыва в армию и сокращенный до года срок службы солдат с соответствующим упадком боевого духа, то станет ясной и утрата обороноспособности.

В дополнение к этому в связи с украинской войной, американские и европейские власти отсекают санкциями российскую экономику по самым уязвимым секторам, а что же российская власть? 

Проведем элементарный арифметический расчет - в настоящее время властью России уже отдано олигархам почти 75 % самой важной стратегической и самой прибыльной госсобственности, в том числе почти 70% этой собственности зарегистрировано в офшорах. 
Этой частью экономики государство не только не управляет, но даже не знает кто же является их владельцами. 
Из якобы оставшихся у государства 25% собственности половина находится «в тени», а по коррупционным схемам управляются еще 2\3 из 12,5%, формально оставшихся как бы под государственным управлением.

Все это, выше сказанное я взял из интервью советника президента России академика РАН С.Ю. Глазьева «Новой газете» 5 сентября 2014 года, где он характеризует финансовую систему России. 

Из сего выше сказанного любому здравомыслящему человеку понятно, что в России царит произвол и хаос. 
При этом трудно переоценить огромную финансовую диверсионную антироссийскую деятельность Центробанка, независимого от государства (так определено конституцией РФ) и тесно связанного с федеральной системой США.

Ситуация, прямо скажем - не простая, чем-то напоминающая то ли Первую Отечественную войну 1812, то ли Вторую – 1941 года.
Интересно, что, когда в 1812 году императору Александру I предложили в качестве Верховного Главнокомандующего выдающегося полководца Михаила Богдановича Барклая-де-Толли, который показал свои выдающиеся военные таланты и был, конечно, только по фамилии нерусский, то тем не менее Александр I отклонил это предложение сказав: «русской армией в опасную годину нынешней войны, когда стоит вопрос о существовании России может командовать только русский и по крови , и по духу, и по воспитанию». Верховным главнокомандующим был назначен Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов, который, кстати заметим, выполнил практически полностью разработанный ранее Барклаем план военной компании и победил Наполеона.
Александр I – выдающийся русский вождь, император знал, что только русский дух, русский национализм может спасти Россию. Приблизительно так же рассуждал в 1941 году и Иосиф Виссарионович Сталин.
В итоге русский народ выиграл и во Второй мировой войне.

Вернемся теперь к так называемой Второй Валдайской речи В.В. Путина, где он впервые назвал себя главным русским националистом, приближаясь тем самым к тому пониманию ситуации по необходимости опереться на русский национализм, которое в свое время прекрасно осознали и Александр I и Сталин.

Дело теперь за конкретными шагами.
Мы все - русская интеллигенция ждем этих шагов.
Для начала, например, надо сменить безусловно неплохого хозяйственника и по видимому хорошего человека, но не имеющего никакого военного образования и не пользующегося авторитетом в войсках тувинца Сергея Кужугетовича Шойгу на кого-либо из русских генералов, имеющих боевой опыт Афганской, Балканской или Чеченской войн. 
Таких не так уж много, но они есть.
Затем мы ждем от В.В. Путина и других назревших кадровых перестановок, напоминая ему о том, что если не провести кадровую революцию «сверху», то она прорвется в виде социальной революции «снизу». 

В конце сегодняшнего разговора я хотел бы поздравить граждан и бойцов сопротивления ЛНР и ДНР с внушительной Победой на сегодняшних выборах. 
Мы, русские - с Вами!"

Олег Каратаев
Источник: В контакте