svidetelstvo

Россия признала выборы ЛНР и ДНР

4 Ноябрь 2014 12:31

В российском дипломатическом ведомстве заговорили о диалоге украинских властей и избранных представителей Донбасса.

Россия признала выборы в ЛНР-ДНР, называя их волеизъявлением жителей Юго-востока. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство иностранных дел России.

"Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах", - говорится в сообщении.

В российском дипломатическом ведомстве отметили важность налаживание диалога украинских властей и представителей Донбасса, продолжая настаивать, на исключительно внутреннем характере украинского кризиса.

В то же время в изберкоме ДНР сообщили, что за их лидера Александра Захарченко , по предварительным подсчетам, отдано 81% голосов. В изберкоме ЛНР сообщают, что за их лидера Игоря Плотницкого отдано 63% голосов.

Напомним, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство относительно нелегитимных , по их мнению, выборов на Донбассе.

31 октября посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что если Российская Федерация признает псевдовыборы боевиков в Донбассе, которые запланированы на 2 ноября, санкции против нее будут усилены. 

Антон Карамазов 
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info

Источник: НОВОСТИ НОВОРОССИИ