svidetelstvo

Журнал «ЭКОНОМИСТ» – экономический журнал России с давней историей и классическими традициями

2 Ноябрь 2014 09:46

О журнале

Журнал «ЭКОНОМИСТ» – экономический журнал России с давней историей и классическими традициями. Правительственным постановлением он учрежден в качестве печатного органа Госплана СССР и с марта 1924 года выходил под названием «Плановое хозяйство» (до июля 1991 г.). В настоящее время соучредителем журнала является Министерство экономического развития Российской Федерации.
За большой полувековой вклад в развитие отечественной экономической мысли и хозяйственной практики журнал в 1974 году награжден орденом Трудового Красного Знамени. 
В настоящее время журнал «Экономист» является представительной и авторитетной трибуной экономической мысли, используемой учеными и практиками. Его высокий научный уровень в сочетании с принципиальной требовательностью к содержанию и проработке публикуемых материалов получил признание как в нашей стране, так и за ее рубежами. Он остается центральным научно-практическим экономическим журналом страны, последовательно отстаивает народнохозяйственные и общегосударственные интересы, на его страницах ведущими специалистами обсуждаются наиболее важные теоретические и практические экономические проблемы, дается глубокий анализ современных тенденций и закономерностей развития России и мира, вырабатываются концептуальные подходы и стратегические предложения по решению актуальных народнохозяйственных задач. 
Журнал по праву гордится тем, что объединяет в своем авторском коллективе замечательных отечественных и зарубежных ученых, аналитиков, специалистов, руководителей министерств и ведомств социально-экономического профиля, регионов и городов, крупных и малых предприятий, научных работников и преподавателей экономических вузов страны. 
Журнал распространяется в России, странах СНГ и Балтии, аккредитован при медиа-центре ОЭСР, выписывается семьюдесятью крупнейшими библиотеками и университетами – США, Канады, Англии, Франции, Германии, Японии и других стран. Ряд публикаций журнала периодически переводится на иностранные языки и перепечатывается зарубежными изданиями. 

Главный редактор журнала «Экономист» – Губанов Сергей Семенович, профессор.

Адрес: 127137, Москва, ул. Правды, д. 24/стр. 4.
Телефон: 
+7-499-257-08-84
e-mail: economist-journal@ya.ru 

 

Источник: ЭКОНОМИСТ