svidetelstvo

ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ПРИ ОТКАЗЕ ОТ СИГАРЕТЫ

18 Сентябрь 2014 14:22

 

  • 20 минут20 минут.
    Приходят в норму пульс и кровяное давление. У Вас перестают дрожать руки, и почти не сбивается дыхание.
  • 24 часа24 часа.
    Начинается очистка легких от смол, организм избавляется от угарного газа. Ваш организм поверил, что Вы больше не будете курить, и начал активно очищать лёгкие. Возможен небольшой кашель, но за годы курения Вы, скорее всего, перестали его замечать.
  • 72 часа72 часа.
    Пропадают кашель, хрипы и другие проблемы с дыханием. Происходит расслабление бронхов, организм наполняется энергией. Никотина нет, организм расслабляется, сердечный ритм в норме, Вы свободны от курения. Да, всего три дня нужно, чтобы избавиться от физической зависимости!
  • 3-9 месяцев3-9 месяцев.
    Легкие работают на треть эффективнее, больше не напоминают о себе трудности с дыханием. 33% – это действительно много, и раньше треть Ваших лёгких составляли смолы, от которых Вам удалось освободиться за эти несколько месяцев.
 
  • 8 часов.8 часов
    Происходит увеличение уровня кислорода до нормального показателя, количество никотина и угарного газа в крови сокращаются вполовину. Ваш мозг насыщен кислородом и готов к работе, сейчас Вы можете начать работать действительно эффективно.
  • 48 часов.48 часов
    Организм полностью свободен от никотина. Начинает восстанавливаться восприимчивость к вкусам и запахам. Да-да, еда действительно очень вкусная, и она была такой и раньше, только Вы этого не замечали. Но самое главное – теперь она будет такой всегда!
  • 2-12 недель.2-12 недель
    Увеличивается уровень кровообращения, проще становится переносить физические нагрузки. Если Вы занимались спортом до того, как бросили курить, Вы наверняка заметили, как выросли Ваши показатели после того, как Вы избавились от этой привычки. Если не занимались, то самое время начать, Ваш организм к этому готов!
  • 1 год.1 год
    Вдвое уменьшается вероятность сердечного приступа. Ваше состояние вернулось на средний уровень, и дальше будет только лучше. Вы полны здоровья и энергии! Вы свободны!
 
Источник