svidetelstvo

Обращение ПДС НПСР

13 Март 2014 21:38

Уважаемые соратники, единомышленники, сторонники!

 

    В феврале 2014 года Постоянно действующим совещанием Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР), было принято решение о начале формирования общероссийского гражданского Движения, цель которого - проведение в интересах всех граждан России национализации стратегических ресурсов страны.  14 февраля 2014 года в г. Москве состоялась научно - практическая Конференция на тему «Пути деприватизации и национализации стратегических ресурсов страны». Предложения участников Конференции и принятая Резолюция стали основой программных документов создаваемого Движения.

В настоящее время из участников прошедшей Конференции создан Оргкомитет по подготовке проведения учредительной  Конференции Движения и его формированию.

 

Общероссийское Гражданское движение «За Национализацию» (ОГД ЗН) 

(условное название)

Задачи ГДН:

Национализация стратегически важных  природных ресурсов страны

Деприватизация стратегических отраслей экономики, обеспечивающих экономическое благополучие и безопасность страны.

Юридическое закрепление за каждым гражданином с момента его рождения права на равную долю природных ресурсов и получение  дивидендов от их использования (механизм реализации - проект «Социальный пай»).

Обеспечение участия граждан в разработке, принятии и контроле, за исполнением общественно значимых решений по управлению обобществленными ресурсами.

Цели ГДН 

Главная стратегическая цель - сильное, эффективное государство, построенное на духовно-нравственной и интеллектуальной основе и способное решать долгосрочные задачи развития под надежным контролем общества.

Формирование ГДН

Состав Движения предполагается формировать из организаций и граждан России.

ГДН формируется  как общероссийское гражданское движение с его юридическим оформлением и получением статуса юридического  лица.

Учредительная конференция состоится в Москве ориентировочно во второй половине апреля.

Предлагаем Вам подготовить кандидатуры делегатов от регионов и субъектов РФ для участия в конференции. Критерии для отбора кандидатов следующие:

   - для обеспечения легитимности кандидату необходимо представить протокол собрания группы граждан не менее 7 человек, выдвинувших данную кандидатуру.

   - с учётом того, что со стороны властных структур и состоятельных граждан поддержки данного движения не предвидится Оргкомитет обладает ограниченными финансовыми возможностями. Просим Вас изыскать на месте средства на проезд в г. Москву и обратно.